Триспорт
8 (800) 775-07-23, info@tri-sport.ru
ТаганскаяТаганскаяТаганская / МарксистскаяМарксистская
Режим работы: Вт-Пт: 11.00 - 20.00; Сб: 10.00 - 19.00; Вс-Пн: Выходные

Почему ваши плечи и шея болят во время длительного бега, что стоит предпринять

09.07.2015 Категория: Уроки техники, Статьи о спорте. Время чтения: 2 мин.
Почему ваши плечи и шея болят во время длительного бега, что стоит предпринять

Но вы можете остановить дискомфорт, еще не начавшись. Ключ: быть гибким и расслабленным. Чем более плавно вы двигаетесь, тем менее вероятно, что вы будете напрягаться, и тем меньше боли вы ощутите с головы до ног, тем быстрее и дольше вы сможете бежать.
Начните с ваших рук. Во время бега, представьте, как будто вы держите картофельные чипсы в руках. Ваша задача не раздавить их.
Ваши руки и предплечья достаточно расслаблены для предотвращения дополнительного напряжения, плечи и шею, во время забега. Убедитесь, что у вас небольшой изгиб в локтях. Слишком согнутые руки способствуют  дополнительному напряжению, нагрузке, и поднятые плечи.
Не стоит думать что  в вашей верхней части туловища участвуют только руки. Задействуйте плечи. Нет необходимости держать их абсолютно жесткими, но это совсем не означает размахивание руками в разные стороны и хаотичный поворот торса.
Старайтесь синхронизировать свои движения. Почувствуйте свое тело, если вы позволите немного движения вашим плечам на каждый шаг, это не отнимет много энергии, но позволит вам оставаться расслабленным. Как обычно, все просто но эффективно.